$$ Wild Wild West Tour $$
 

Organisation du Road trip.

 

Articles de la rubrique

Road trip Plus en détails pour les curieux

Le 30 mai 2008, par ima, dans Organisation du Road trip.
En image via google map : ici J1 = 8 juin 6:00 am départ Vegas (4h30 de trajet) 10:30 am arrivé à l’entrée de death Valley (45 min de trajet) 11:15 am arrivé à Dantes View (1h sur place) 12:15 am départ de Dantes View (30 min de trajet) 12:45 am arrivée à Zabriskie (1h sur place) 1:45 pm départ de Zabriskie (30 min de trajet) 2:15 pm arrivée à Badwater (2h sur place) 4:15 pm départ Badwater 30 min de trajet) 4:45 pm arrivée à Furnace creek (1h sur place) 5:45 départ Furnace creek ( 30 min de trajet) (...)

Road trip Les gros points

Le 26 mai 2008, par ima, dans Organisation du Road trip.
Arrivée à Las Vegas le 4 Juin à 9:00 pm 5 au 7 juin : Las Vegas Début du Road Trip J1, 8 juin : Death Valley national Park J2, 9 juin : Bodie / Yosemite J3, 10 juin : Yosemite national Park J4, 11 juin : San Francisco J5, 12 juin : San Francisco J6, 13 juin : San Francisco / Côte Californienne J7, 14 juin : Côte Californienne J8, 15 juin : Côte Californienne J9, 16 juin : Los Angeles J10, 17 juin : Los Angeles / Côte Californienne J11, 18 juin : Côte californienne / San Diego J12, 19 juin : San (...)

 

Liens externes de la rubrique

SPIP 1.9.2d [11132] | BliP 2.4 | XHTML 1.0 | CSS 2.0 | RSS 2.0 | Espace privé
Visiteurs par jour (cumul) : 25 (24077)